ГАИ подробно рассказала, что делать киевским водителям, чтобы не мешать гостям праздника Крещения Руси

25 июля 14:25

В связи с праздничными мероприятиями по случаю 1025 годовщины Крещения Киевской Руси, возможно, будет временно перекрыто движение по трассе Киев - Харьков от городской черты до аэропорта Борисполь.

 

В связи с приездом большого количества иностранных гостей на выходные по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси в центре Киева будет введено временное ограничение движения транспорта с 7:00 до 21:00. Об этом сообщила пресс-службы столичной ГАИ.

Согласно сообщению, улица Крещатик будет перекрыта от улицы Богдана Хмельницкого до Институтской в ​​субботу с 10:00 до 22:00, в воскресенье - с 8:00 до 22:00. 27 июля также, будет временно ограничено движение транспорта по улице Трехсвятительской от Европейской площади до Михайловской площади.

В этот же день, временно перекроют проезд по улице Лаврской от площади Славы до Цитадельной и по улице Грушевского от Шелковичной до Крепостного переулка.

Кроме того, возможно временное ограничение в передвижении транспорта на автодороге Киев - Харьков (от городской черты в аэропорт "Борисполь").

Госинспекция также, напоминает, что прибывшие на праздник участники мероприятия, могут воспользоваться парковочными площадками, расположенными возле станций метро.

В ГАИ отметили, что машины можно будет оставить на площадках возле станций метро "Красный Хутор" и "Бориспольская", на станции метро "Лесная" (в двух направлениях), станции метро "Житомирская", станция метро "Академгородок", станции метро "Васильковская" и "Выставочный центр".

ГАИ также призвала водителей по возможности воздержаться от поездок к Центральному и Южному железнодорожным вокзалам во второй половине дня 26 июля в связи с прибытием делегаций из других стран по случаю празднования 1025-летия Крещения Руси.

Госавтоинспекция обратила внимание на возможные изменения в ограничении движения, о которых будет сообщено дополнительно. !zn

Читайте также:

Патриарх Кирилл приедет в Киев на специальном бронепоезде

УПЦ Московского патриархата будет пускать на Владимирскую горку по приглашениям

ГАИ перекроет центр Киева на время празднования 1025-летия крещения Руси

На празднование 1025-летия Крещения Руси в Киев приедут президенты России, Молдовы и Сербии