Фарион рассказала донецким шахтерам о Бандере

25 июня 12:20

Шахтеры даже не поняли, что перед ними выступает скандальная представительница ВО "Свобода", но услышав о Бандере, зашумели.

 

Народные депутаты от партии "Свобода" Ирина Фарион и Михаил Блавацкий встретились с рабочими шахты имени Засядько в Донецке во вторник, 25 июня.

На встрече, которая прошла в актовом зале предприятия, присутствовали около 600 человек, сообщает издание "Новости Донбасса".

Как рассказал один из рабочих предприятия, утром рабочих пригласили в актовый зал для встречи с народным депутатом (ПР), руководителем предприятия Ефимом Звягильским.

"Вначале было обсуждение рабочих вопросов, а затем Звягильский представил рабочим преподавателя украинского языка из Львовского университета Ирину Фарион", - сказал рабочий.

Выступая перед шахтерами, Фарион повторила свои тезисы о необходимости говорить исключительно на украинском языке.

Фарион рассказала шахтерам о Василие Стусе и Степане Бандере. Рабочие отреагировали на ее выступление шумом. Тогда в ситуацию вмешался Звягильский.

Некоторые рабочие не поняли, что перед ними выступала депутат от партии "Свобода".

Председатель Донецкой областной организации "Свободы" Игороь Славгородский подтвердил, что Фарион действительно встречалась с рабочими шахты имени Засядько, однако подробности встречи он не раскрыл.

В 15:00 в Донецке состоится презентация книги Фарион "Мовна норма: знищення, пошук, віднова". !zn

Читайте также:

Перед выступлением Фарион в Могилянке подрались "свободовцы" и "антифашисты"

В Одессе перед выступлением Фарион подрались "свободовцы" и "антифашисты"

Ирине Фарион дали литературную премию за бойцовские качества

Фарион будет судиться с коммунистом за отказ говорить по-украински