Едва став министром, Кожара получил звание доктора наук

09 января 20:58

Министрам иностранных дел Украины и России, Кожаре и Лаврову торжественно вручат мантии и дипломы почетных докторов наук Черновицкого университета 14 января. Выяснилось, что помогали университету попасть в список ЮНЕСКО.

 

Ученый совет Черновицкого национального университета им. Федьковича присвоил звание почетных докторов наук министрам иностранных дел Украины и России Леониду Кожаре и Сергею Лаврову.

Как сообщается на сайте университета, такое решение было принято на внеочередном заседании ученого совета в среду, 9 января.

По словам ректора университета профессора Степана Мельничука, оба министра заслуживают это звание "за их помощь во время номинации Черновицкого национального университета на включение в список архитектурных памятников ЮНЕСКО".

14 января, в день, когда министры будут проводить в здании Черновицкого национального университета им. Федьковича межгосударственную встречу, им торжественно вручат мантии и дипломы почетных докторов наук.

Главы МИД Украины и России проведут седьмое заседание подкомитета по международному сотрудничеству украинско-российской межгосударственной комиссии 14 января в Черновцах.

Как сообщалось, 21 декабря 2012 года президент Виктор Янукович назначил Леонида Кожару министром иностранных дел. !zn

Читайте также:

Министерство иностранных дел возглавил Леонид Кожара

Черновицкий университет включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО