Джемилев хочет с помощью санкций заставить Путина сесть за стол переговоров по Крыму

15 сентября 14:09

Лидер крымскотатарского народа требует создания международной платформы для решения вопроса деоккупации Крыма.

 

Санкции против России нужно только усиливать, и это надо делать, пока страна-агрессор не вернет Украине контроль над ее суверенной территорией, заявил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев во время выступления на Forum Series Supporting the people of Ukraine Confronting Putin and building the Future в Вашингтоне.

Джемилев подчеркнул, что только сильные санкции Запада могут "заставить Путина сесть за стол переговоров по Крыму".

По его мнению, недавний "санкционный пакет" Соединенных Штатов Америки против России свидетельствуют о поддержке и солидарности с Украиной в отстаивании собственного пути, независимости и суверенности. А известие о положительном решении МВФ по выделению дополнительных объемов финансовой помощи свидетельствуют об очередном провале намерений Кремля и поддержке Украины.

Джемилев в очередной раз отметил необходимость создания международной платформы для обсуждения и решения вопроса по деоккупации Крыма, поскольку "переговоры" в разрезе Минских соглашений не регулируют вопросы по восстановление полной территориальной целостности и суверенитета Украины, включительно с Крымом.

Читайте также: Адвокат рассказал, в чем оккупационные власти обвиняют Джемилева

Напомним, что 1 сентября США расширили списки физических и юридических лиц, на которых наложены санкции за причастность к российской агрессии и оккупации украинских территорий. В список также попали компании, работающие в анексованому Крыму.