Движение на Почтовой площади в Киеве будет ограничено до конца года

21 августа 16:48

После открытия новой эстакады и первой очереди подземного тоннеля на Почтовой площади заторы не исчезнут. Столичная Госавтоинспекция напомнила, что реконструкция транспортной развязки продолжается.

 

В связи с реконструкцией Почтовой площади в Киеве ограничения для движения транспорта в этом районе будут действовать до 31 декабря 2013 года.

Как сообщила 21 августа пресс-служба столичной ГАИ, будет ограничено движение на улице Набережно-Крещатицкой от Спасской в направлении улицы Набережно-Луговой до улицы Нижний Вал.

Напомним, движение на Почтовой было ограничено в сентябре 2012 года, что спровоцировало появление на этом участке значительных заторов.

Сначала развязку обещали достроить до Дня Киева (25 мая 2013 года), однако затем сроки неоднократно переносились – в том числе, как объясняли городские власти, в связи с нехваткой финансирования.

25 мая было открыто движение по новой эстакаде на Почтовой площади - с Владимирского спуска на улицу Набережно-Крещатицкая.

8 августа началось техническое движение транспорта по подземному тоннелю. Вторая очередь тоннеля, как ожидается, будет открыта до 1 октября 2013 года, а также будет открыто движение по Боричевому спуску на Набережное шоссе.

В то же время, после Дня независимости 24 августа власти намерены начать работы по созданию пешеходного Подола. Первый этап работ предусматривает реконструкцию ул.Сагайдачного от Контрактовой площади до ул.Андреевской, второй - до ул.Игоревской, третий - к Почтовой площади.

При этом улица Сагайдачного, как обещают, станет пешеходной уже осенью этого года. !zn

Читайте также:

Улица Сагайдачного на киевском Подоле станет пешеходной уже осенью

В Киеве ради расширения Парковой дороги вырубят более 200 деревьев

Киевские власти пытаются выселить старейший столичный кинотеатр "Жовтень"

Власти Киева подготовили новый генплан застройки столицы: четыре тоннеля и новое метро