Действия боевиков подтверждают слухи о подготовке "скорого наступления" на ряде участков – ИС

19 февраля 10:04

Наступление планируется в "20-х числах февраля".

 

На фоне усиления обстрелов со стороны боевиков, российско-террористические войска на Донбассе производят действия, которые могут свидетельствовать о подготовке наступления (либо же имитации) на ряде участков, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Одновременно среди боевиков "ДНР" и "ЛНР", а также среди населения в ряде населенных пунктов, расположенных близ линии соприкосновения (Горловка, Дебальцево, Донецк, Докучаевск и др.) активно распространяются слухи о "скором наступлении" российско-террористических войск. В слухах, распространяющихся в среде боевиков, дата предполагаемого наступления определяется как "20-е числа февраля"", - пишет он.

Вместе с тем, не исключается возможность спланированной информационной операции со стороны боевиков. Об этом свидетельствует формат массированного распространения слухов и тот факт, что сразу во многих населенных пунктах муссируется одни и те же посылы.

"Одновременно множество "активистов" распространяют одинаковые "месседжи" в местах скопления людей – в магазинах, на остановках общественного транспорта и т.д.", - отмечает Тымчук.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".На фоне усиления обстрелов со стороны боевиков, российско-тер...

Опубликовано Dmitry Tymchuk 18 февраля 2016 г.

Читайте также: В районе Горловки артгруппу боевиков усилили "Гвоздиками" - ИС

18 февраля сообщалось, что боевики наращивают силы для захвата Марьинки.