Дело врадиевских милиционеров-насильников передали в суд

02 сентября 22:23

Врадиевские милиционеры подозреваются в совершении законченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, с корыстными мотивами, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группы лиц.

 

Прокуратура Николаевской области направила в суд обвинительное заключение в отношении всех 4 лиц, подозреваемых в совершении преступлений в отношении в отношении жительницы пгт Врадиевка Ирины Крашковой, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Следственный отдел следственного управления прокуратуры области закончил досудебное расследование в уголовном производстве по уголовным преступлениям (убийства, изнасилования, разбойное нападение и ряд должностных преступлений), совершенных подозреваемыми лицами в отношении Крашковой, а также против руководителя двух подозреваемых милиционеров - замначальника Врадиевского райотдела милиции, который обвиняется в служебных преступлениях.

Как сообщалось, в конце июня в Николаевской области была избита и изнасилована 29-летняя жительница пгт Врадиевка Крашкова. В совершении преступления подозреваются двое правоохранителей - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак. В избиении также участвовал местный таксист Михаил Рабиненко.

Полищук и Рабиненко были арестованы 30 июня, а пребывание Дрижака на свободе вызвало протесты со стороны местных жителей. 1 июля они протестовали у райотдела милиции с требованием привлечь к ответственности причастных правоохранителей.

2 июля Дрижак был задержан. 3 июля суд Центрального района Николаева суд удовлетворил представление прокуратуры и избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца.

5 августа троим подозреваемым вручили сообщение о подозрении в совершении покушения на убийство. Их действия переквалифицированы с ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса (причинение тяжких телесных повреждений) на ч.2 ст.15, п.п 4,6,9,12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса - они подозреваются в совершении законченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, с корыстными мотивами, с целью скрыть другое преступление, по предварительному сговору группы лиц.

Кроме того, одному из подозреваемых инкриминируют совершение разбойного нападения, еще двум – совершение изнасилования, разбойного нападения, а также ряда служебных преступлений.

14 августа суд также продлил содержания под стражей одного из подозреваемых в совершении преступлений в отношении жительницы пгт Врадиевка (Николаевская обл.) Ирины Крашковой старшего лейтенанта Евгения Дрижака до 27 сентября. !zn

Читайте также:

Священник УПЦ МП освятил Врадиевский райотдел милиции и всех его сотрудников

Суд продлил арест еще одному фигуранту "врадиевского дела"

Суд продлил арест подозреваемого во "врадиевском изнасиловании" до сентября

Прокуратура завершила досудебное расследование "врадиевского дела"