Дело о жестоком убийстве судьи в Харькове остается нераскрытым

11 февраля 15:57

Следствие до сих пор не может однозначно определить мотивы убийства харьковского судьи и трех членов его семьи.

 

В ходе расследования убийства харьковского судьи Владимира Трофимова и членов его семьи правоохранители собрали уже 300 томов материалов, но дело по-прежнему остается нераскрытым.

"К сожалению, в настоящий момент данное преступление остается нераскрытым, хотя принимаются все меры, чтобы это преступление было раскрыто", - сообщил на пресс-конференции в Киеве заместитель начальника главного следственного управления МВД Александр Гончаров.

Он напомнил, что сейчас рассматриваются две версии убийства судьи: завладение личным имущество потерпевшего (Трофимов был коллекционером старинных монет и предметов антиквариата) и убийство в связи с его профессиональной деятельностью в суде.

Гончаров сообщил, что в следственно-оперативную группу по этому делу входят более 40 сотрудников правоохранительных органов, допрошено 18 тысяч свидетелей, назначено 550 экспертиз, половина из которых уже проведена.

Напомним, обезглавленные тела судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова, его жены, сына и гражданской жены сына были найдены 15 декабря 2012 в квартире судьи. Отсеченные головы жертв убийцы забрали с места преступления.

19 декабря президент Виктор Янукович назвал это убийство "вызовом для всего украинского общества", а его раскрытие – "вопросом чести для всех правоохранительных органов".

Было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство двух и более лиц". !zn

Читайте также:

Пшонка назвал основную версию зверского убийства харьковского судьи

В Генпрокуратуре опасаются, что против судей и милиционеров возьмут автоматы

Харьковские судьи попросили защиты у Януковича после убийства своего коллеги

Москаль заявил, что МВД прячет от людей массу шокирующих убийств