Бойцы ВСУ отбили атаку боевиков в районе Авдеевки

28 марта 07:44

Боевики 15 раз открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов по позициям сил АТО в районе Авдеевки.

 

В течение суток боевики 50 раз открывали огонь, используя при этом и запрещенное минскими договоренностями вооружения, сообщает в понедельник, 28 марта, пресс-центр штаба АТО.

В пресс-центре штаба подчеркнули, что сложнее всего было в районе Авдеевки. Там 15 раз по украинским позициям захватчики вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов. Кроме того, неоднократно применяли гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие. "Также здесь незаконные вооруженные формирования попытались взять штурмом один из опорных пунктов сил АТО. Бойцы Вооруженных Сил Украины открыли огонь и диверсионно-разведывательная группа противника в составе шести человек отступила", - говорится в сообщении.

В направлении Донецка обстрелы сил АТО состоялись также в районах шахты Бутовка, Луганское, Пески, Опытное и Зайцево.

На других участках фронта тоже было неспокойно. Вблизи Новотроицкого, бандиты применили минометы калибра 120 мм и противотанковые ракетные комплексы. Также, на мариупольском направлении, враг целился в защитников Марьинки, Широкино и Тарамчук из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

С целью удержания своих позиций украинские военные несколько раз открывали огонь. В целом ситуация остается сложной однако контролируемой силами АТО.

Читайте также: Россия готовится возобновить активные боевые действия в Донбассе - разведка

Накануне вечером штаб АТО сообщил, что ВСУ отбили штурм опорного пункта в Авдеевке.

Украинская разведка сообщала, что боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле. В частности, они хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет.

Более того, как сообщает ИС, российско-террористические войска готовят масштабное наступление на майские праздники.