Боевики за сутки 51 раз обстреляли позиции сил АТО

05 февраля 08:39

Один украинский военный погиб, еще один травмирован.

 

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 4 февраля, 51 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

На мариупольском направлении оккупанты из минометов различных калибров и гранатометов обстреляли позиции украинских военных в Чермалыке, Широкино, Красногоровке, Павлополе, Водяном и Талаковке. В Чермалыке огонь также вели танк и противотанковые ракетные комплексы.

На донецком направлении боевики применяли танки и БМП для обстрелов Каменки и Авдеевки. Из артиллерии калибра 152 мм открывали огонь по Новолуганскому, огнем из минометов 120 мм и 82 мм накрыли Авдеевку и Зайцево.

На луганском направлении оккупанты стреляли по Новозвановке из РСЗО БМ-21 "Град". Из минометов разных калибров боевики вели огонь по позициям бойцов ВСУ в Богуславском, Попасной и Новозвановке. Желтое обстреляли из стрелкового оружия, а в Попасной работал вражеский снайпер.

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась: противник с 29 января ведет массированный обстрел Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отбили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО уже привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Из-за обстрелов российской армии нарушено тепло - и энергоснабжения города, в городе введен режим ЧС, приостановил работу коксохимический завод. Подробнее читайте в материале "Бои под Авдеевкой: главное".