Боевики укомплектовывают боевые подразделения безработными шахтерами – разведка

16 февраля 09:57

В двух подразделениях НВФ наблюдается увеличение числа личного состава за счет жителей Донбасса, вынужденных обеспечивать собственные семьи.

 

Российское оккупационное командование использует режим прекращения огня, установленный с 9 февраля, для увеличение боеспособности соединений и частей 1-го АК (Донецк) и 2-го АК (Луганск) Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщает пресс-служба Главного управления Разведки Министерства обороны Украины.

По словам разведчиков, в ряды боевиков приглашают рабочих предприятий угледобывающего комплекса, которые остались без рабочих мест в результате прекращения поставок угля по железной дороге.

"Особенно интенсивно агитационная кампания по вербовке местного населения для прохождения военной службы по различным военным специальностям развернута в городах Должанск, Ровеньки, Луганск, Алчевск и Кадиевка", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как отмечают разведчики, отсутствие рабочих мест и потребность обеспечивать свои семьи побуждает безработных вступать в российские террористические войска. Это позволило террористам существенно повысить уровень укомплектованности отдельных подразделений 6-го отдельного мотострелкового полка (Кадиевка) и 7-й отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2-го АК (Луганск) ВС РФ.

Читайте также: Вооруженные боевики не пропустили наблюдателей ОБСЕ в оккупированный Донецк

Напомним, что 16 декабря бойцы добровольческих батальонов заявили, что если в течение семи дней все украинские военнопленные не будут освобождены террористами, добровольцы начнут тотальную блокаду оккупированных территорий.

26 декабря добровольцы объявили о блокаде ОРДЛО. Бывший и. о. руководителя штаба батальона "Айдар" Валентин Лихолит пообещал не пропускать металл, уголь, древесину и промышленные партии алкоголя и сигарет.