Боевики перебросили "Гвоздики" в район Спартака – ИС

15 марта 10:40

В районе Яковлевки и Минерального террористы наращивают резервы.

 

Российско-террористические войскапродолжают усиливать свои тактические группы в районе Ясиноватой, Спартака и Крутой Балки, сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Согласно последним данным "ИС", в данный район переброшена еще одна "мотострелковая рота" 2-х взводного состава из Донецка.

"В районе Яковлевки и Минерального террористы подтягивают резерв для наращивания усилий - до усиленного батальона. Сразу на нескольких позициях в районе Ясиноватой и Спартака зафиксировано появление артиллерии: 4 единицы 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" в районе Спартака и 6-орудийная батарея Д-30А в Ясиноватой", - отмечает Тымчук.

Также в районе н.п. Александровка зафиксирована мобильная огневая группа боевиков с 2-мя единицами ЗУ-23-2, перемещавшаяся в сторону Жилплощадки (Донецк).

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".На протяжении последних суток обстрелы со стороны российско-т...

Опубликовано Dmitry Tymchuk 14 марта 2016 г.

Читайте также: "Укрнафта" не отреагировала на предложение "Нафтогаза" помочь с возвратом долгов других компаний

Отметим, что Спартак находится примерно в 7 км от Авдеевки, где последнее время сохраняется наиболее напряженная обстановка. В связи с этим Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность усилением обстрелов со стороны России и подконтрольных ей террористов в данном районе.13 марта Россия прислала в Донбасс подкрепление после разгрома боевиков под Авдеевкой. Разведка уточняет, что в Донецк до городской больницы №18 привезли тела 23 погибших террористов и еще 34 раненных. После этого сегодня Россия перебросила в Донбасс дополнительные воинские подразделения, боеприпасы и технику.

Кроме того, по данным разведки, боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле. В частности, они хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет.