Боевики остаются на своих позициях вокруг Луганского погранотряда

02 июня 22:58

По позициям членов бандформирования, которые штурмовали штаб пограничников, работала авиация украинских силовиков. От террористов зачищена лесополоса с которой постоянно велся обстрел объектов отряда гранатометным и минометным огнем.

 

Активные боевые действия в районе штаба Луганского пограничного отряда практически не ведутся и работают только снайпера, однако члены бандформирований остаются на своих позициях.

"По состоянию на сейчас (22.10 по Киеву) огонь не ведется, однако периодически работают снайперы. Боевики остались на своих позициях, но мы не исключаем, что некоторая часть из них отступила. Пограничники допускают, что в ближайшее время возможны провокации и новые атаки", - сообщили в пресс-улжбе Государственной пограничной службы Украины в понедельник вечером.

Вместе с тем, в погранведомстве добавили, что "что касается сил поддержки (наземной), то вблизи погранотряда они не были замечены, начиная с 4 утра пограничники своими силами отбивали атаки боевиков".

Вместе с тем, в Госпогранслужбе отметили, что по позициям членов бандформирования, которые штурмовали штаб пограничников, работала авиация украинских силовиков. !zn

Читайте также:

Киев требует от Москвы прекратить отправку вооруженных диверсионных групп на восток Украины

Боевики напали на погранотряд в Луганской области, на помощь направлена авиация

Пограничники отбили атаку боевиков и задержали авто с оружием и боеприпасами

Границу с Россией усилят, но не закроют