Боевики обстреляли Зайцево из 120-мм минометов, ранены мирные жители – штаб АТО

16 марта 17:24

Террористы совершили восемь обстрелов по жилым домам населенного пункта.

 

Российское-террористические войска обстреляли мирное население Зайцево.

"Сегодня боевики целенаправленно осуществили 8 обстрелов с 82 и 120-мм минометов по жилым домам населенного пункта. Поврежденные помещения, инфраструктура, ранения получили гражданские жители", - сообщает пресс-центр штаба АТО.

Вместе с тем отмечается, что украинские военные не поддаются на провокации и остаются на определенных позициях.

"О нарушении мирных соглашений российскими наемниками проинформирован представителей Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК)", - добавляют в штабе.'

Повідомлення прес-центру АТОНезаконні збройні формування обстріляли мирне населення смт. Зайцеве. Сьогодні бойовики ці...

Опубликовано Прес-центр штабу АТО 16 марта 2016 г.

Читайте также: Ситуация в зоне АТО не дает повода рассчитывать на мир – Порошенко

В последнее время деятельность террористических сил в Донбассе активизировалась. Наиболее горячей точкой является Авдеевка. В связи с этим Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность усилением обстрелов со стороны России и подконтрольных ей террористов в данном районе. 13 марта Россия прислала в Донбасс подкрепление после разгрома боевиков под Авдеевкой. Разведка уточняет, что в Донецк до городской больницы №18 привезли тела 23 погибших террористов и еще 34 раненных. После этого сегодня Россия перебросила в Донбасс дополнительные воинские подразделения, боеприпасы и технику.

Кроме того, по данным разведки, боевики в Донбассе готовят принудительную "мобилизацию" в апреле. В частности, они хотят пополнить свои ряды за счет местных мужчин в возрасте до 45 лет.