Боевики обстреляли Водяное из "Градов", артиллерии и минометов

23 февраля 08:26

Один украинский военный получил ранения.

 

Российско-террористические войска в течение минувших суток, 22 февраля, 54 раза обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

На мариупольском направлении боевики из переносных реактивных пусковых установок "Град-П", артиллерии калибра 122 мм и минометов разных калибров обстреляли Водяное. Минометным огнем накрыли также Лебединское и Широкино. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреляли позиции украинских военных в Гнутовом, Водяном, Широкином и Павлополе.

На донецком направлении оккупанты накрыли минометным огнем Луганское, Троицкое и Зайцево, а из гранатометов разных систем и стрелкового оружия обстреляли Авдеевку, Опытное, Пески, Зайцево и Луганское. В Луганском работали вражеские БМП.

На луганском направлении боевики из гранатометов и минометов калибра 120 мм открывали огонь по Новозвановке.

Напомним, ситуация в зоне АТО серьезно обострилась 29 января, когда боевики начали массированные обстрелы Авдеевки и ее окрестностей, а подразделения ВСУ на позициях возле населенного пункта отразили несколько попыток штурма. Обстрелы Авдеевки из крупнокалиберной артиллерии и РСЗО привели к серьезным разрушениям и жертвам.

Из-за обстрелов российских террористов было нарушено тепло- и энергоснабжение города, а в городе введен режим чрезвычайной ситуации, приостановил работу коксохимический завод. В понедельник, 6 февраля, восстановлено водо-, тепло- и электроснабжение Авдеевки, заработали общеобразовательные школы и детские сады.

Подробнее об эскалации ситуации под Авдеевкой читайте в статье Юрия Бутусова "Что произошло в Авдеевке?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".