"Батьківщина" будет праздновать крещение Руси с Киевским патриархатом

26 июля 17:24

В день Крещения Руси-Украины оппозиция присоединится к крестному ходу Киевского патриархата.

 

Депутаты из фракции "Батьківщина" примут участие крестном ходе и молебне, которые организовывает Киевский патриархат в воскресенье, 28 июля.

"В воскресенье, 28 июля, в день крещения Руси-Украины, председатель политсовета ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк и народные депутаты фракции "Батьківщина" вместе с соратниками и верующими из разных уголков страны примут участие в Божественной литургии во Владимирском патриаршем кафедральном соборе", - говорится в сообщении на сайте партии.

По завершении литургии, ориентировочно в 11:30, начнется крестный ход к памятнику святому равноапостольному князю Владимиру, где состоится молебен (около 12:30). По завершению молебна, ориентировочно 13:20, запланировано общение с представителями СМИ.

Как сообщалось, Киевский патриархат ожидает, что в молебне примут участие 15 тыс. верующих.

Напомним, что основные официальные мероприятия по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси пройдут в субботу, 27 июля, с участием президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина, а также представителей Московского патриархата и других поместных православных церквей. !zn

Читайте также:

УПЦ КП пригласила верующих на свой молебен - "без всяких пропусков и приглашений"

УПЦ МП настаивает, что Киевский патриархат находится вне православного мира

На празднование 1025-летия крещения Руси из госбюджета пошло почти 50 млн грн

Патриарх Кирилл приедет в Киев на специальном бронепоезде