Азаров заподозрил, что выделенные на ремонт дорог средства тратятся неэффективно

22 апреля 17:24

Премьер решил проверить обоснованность и эффективность расходования средств, направленных на содержание автодорог местных общин.

 

Премьер-министр Николай Азаров во время заседания Кабмина 22 апреля распорядился провести тщательную проверку эффективности использования средств, предусмотренных на проведение ремонтных работ на дорогах Украины.

Как сообщила пресс-служба Кабмина, в частности, премьер решил проверить, было ли целевым использование соответствующих ассигнований государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор", а также обоснованность и эффективность расходования средств, направленных на содержание автодорог местных общин.

Премьер выразил недовольство ходом ремонта дорог. "Я не вижу такого развертывания работ, которого ждут люди и позволяют условия", - заявил Азаров.

Как сообщалось, в марте вице-премьер Александр Вилкул поручил Министерству инфраструктуры, Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и "Укравтодору" провести восстановительный ремонт дорог до 1 мая.

По состоянию на 12 апреля в правительстве рапортовали о ремонте чуть более 40% дорожного покрытия, что составляет 25 тыс. км улиц и дорог.

Кабмин намерен выделить 7,2 миллиарда гривен на строительство и ремонт дорог в 2013 году. !zn

Читайте также:

Зрители засмеяли регионала, похвалившего Азарова за строительство дорог

Украина заняла по качеству дорог 137 место в мире из 144

Луганский губернатор доложил Януковичу: "Снег сошел вместе с асфальтом"

Ямы на дорогах Киева обещают залатать ко Дню победы