Азаров считает зарплаты врачей в 2500 грн своим достижением

12 марта 16:14

Премьер-министр рассказал журналистам об очередной порции улучшений, достигнутых своим правительством.

 

Премьер-министр Николай Азаров считает достижением то, что в Украине терапевт с десятилетним стажем работы получает 2533 гривны. Об этом он заявил во вторник, общаясь с журналистами в эфире Первого национального, сообщает "Украинская правда".

Говоря об улучшениях, достигнутых его правительством, он сказал: "Терапевт с десятилетним стажем работы из Ивано-Франковска ... зарабатывала 1055 гривен ... а сейчас у нее зарплата за тот же месяц 2013-го составляет 2533 гривен".

Рассуждая о тарифах на жилищно-коммунальные услуги, премьер отметил, что они остаются неизменными на протяжении последних лет.

"Сколько, например, наши люди платят в среднем за газ, и сколько платят жители соседних стран? Об этом не говорит оппозиция и средства массовой информации ... средний наш гражданин платит за газ 750 гривень за 1000 кубометров ...", - сказал Азаров, пояснив, что россияне и белорусы платят гораздо больше. В Швеции, добавил он, за газ платят в 20 раз больше, чем в Украине.

Вместе с тем глава правительства ни слова не сказал о том, что средняя заработная плата в Швеции в 10 раз выше средней украинской. Отметим, заработная плата самого премьер-министра составляет 33980 гривен в месяц, что примерно в 11 раз превышает среднюю зарплату по стране (3000 грн). !zn

Читайте также:

В Прощеное воскресенье Азаров извинится за невыполненные обещания

Азаров гарантировал стабильные цены на хлеб

Азаров пожаловался, что оппозиция мешает его конструктивной работе

Азаров гарантировал стабильные цены на хлеб