Автомобильный тоннель на Почтовой площади в Киеве откроют 8 августа

30 июля 12:58

Окончательное завершение реконструкции Почтовой площади ожидается до конца года, а движение транспорта по тоннелю обещают открыть уже в начале августа.

 

Тоннели на Почтовой площади в Киеве будут открыты для движения транспорта 8 августа, а все строительные работы на площади планируется завершить до конца 2013 года.

"8 августа будет открыто непрерывное движение в тоннеле под Почтовой площадью. Это позволит значительно увеличить пропускную способность транспорта. Сегодня пропускная способность - примерно 75 тыс. автомобилей, а будет более 110 тыс. автомобилей", - заявил на брифинге 30 июля вице-премьер Александр Вилкул.

По его словам, окончательное завершение всех работ предусматривает также реконструкцию и благоустройство Почтовой площади в историческом виде.

Напомним, 25 мая состоялось торжественное открытие автомобильного движения по эстакаде на Почтовой площади. Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявил тогда, что стоимость проекта строительства автомобильной эстакады на Почтовой площади составляет 120 млн грн.

Планируется, что обновленная площадь будет пешеходной, с прямым выходом на набережную Днепра. Набережное шоссе и улица Набережно-Крещатицкая будут соединяться транспортным тоннелем. Сохранится движение по улице Боричев спуск. Согласно проекту, по тоннелю будет организовано непрерывное прямое движение. !zn

Читайте также:

Власти Киева подготовили новый генплан застройки столицы: четыре тоннеля и новые станции метро

Центральный автовокзал в Киеве готовы закрыть

На Парковой дороге в Киеве на полгода ограничат движение транспорта

Трассу Киев-Одесса будут ремонтировать полтора года