Задержавших харьковского судью милиционеров отправили под домашний арест

20 июня 19:39

Апелляционный суд Харьковской области отпустил из СИЗО трех милиционеров, арестовавших судью за дебош в кафе. Они проведут два месяца под домашним арестом.

 

Апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест трем сотрудникам департамента Государственной охраны МВД, которые участвовали в задержании судьи Дениса Невядомского.

Милиционеры Сергей Зубко, Артем Крылов и Игорь Колюшенков проведут под домашним арестом два месяца.

Согласно принятому решению, им запрещено выходить из дома без разрешения следователя или суда.

Обе стороны: и обвинение, и защита выразили удовлетворение решением суда.

"Когда неделю назад решался вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, то учитывалось, что три милиционера - участники ночной схватки с судьей в ресторане - могут повлиять на свидетелей и следствие. А теперь такой возможности у них нет", - заявил прокурор Валерий Кадигров.

- Милиционеры в Харькове вышли на пикет против судейско-прокурорского произвола

Напомним, в ночь на 12 июня наряд Государственной службы охраны прибыл в кафе на улице Лермонтовкой, получив сообщение о драке.

Работники ГСО задержали одного из участников потасовки и надели на него наручники. По словам милиционеров, он был пьян и вел себя агрессивно.

Позже выяснилось, что задержанный - судья Киевского районного суда Харькова Денис Невядомский. В эту же ночь сотрудников Госохраны, приезжавших на вызов, арестовали. В прокуратуре заявили, что судья был потерпевшим - сначала его ударил один из посетителей заведения, потом охранники, после чего он был задержан правоохранителми. !zn

Читайте также:

Харьковский судья-дебошир озвучил свою версию столкновения с милиционерами

В Харькове арестовали милиционеров за попытку усмирить пьяного судью

Украинская милиция начала повально прекращать уголовные производства: закрывают каждое второе дело