Арестован сотрудник СБУ – водитель Infiniti, устроивший в Киеве ДТП с жертвами

25 июля 18:37

Прокуратура вручила виновнику смертельного ДТП подозрение в совершении уголовного преступления, а также решила применить к подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

 

Работнику Службы безопасности Украины – водителю Infiniti, спровоцировавшего резонансное ДТП в Киеве 22 июня, вручено подозрение в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Как сообщила в четверг, 25 июля, пресс-служба прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере, подозрение было вручено 24 июля.

Кроме того, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

- К Киеве сотрудники СБУ на Infiniti врезались в автобус: 2 погибших, 10 пострадавших

Как сообщалось, 22 июня около 7.00 на Интернациональной площади в Киеве произошло ДТП с участием четырех транспортных средств - автомобилей Infiniti FX35, Toyota Corolla, Opel Zafira и пассажирского автобуса "МАЗ".

По данным СМИ, в Infiniti находились сотрудники СБУ в состоянии алкогольного опьянения ,позже эту информацию подтвердили и в пресс-службе СБУ.

После столкновения Infiniti перевернулся. Пассажирка дорогого автомобиля от полученных телесных повреждений скончалась на месте. Водитель и еще два пассажира этого же автомобиля, а также водитель и шесть пассажиров автобуса были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Спустя двое суток, 24 июня, пассажир автомобиля Infiniti FX35 скончался в больнице. Таким образом, в результате ДТП погибли два человека. !zn

Читайте также:

Сумская прокуратура проверит информацию о хулиганстве ее сотрудника в ночном клубе

Обнародованы ВИДЕО крушения поезда в Испании и переговоры машиниста