Алессандро Сафина запретят въезд в Украину после концертов в оккупированном Крыму

18 января 14:44

У итальянского певца есть выбор: провести два концерта оккупированных в Севастополе и Симферополе или забыть о концертах в Украине.

 

Итальянскому певцу Алессандро Сафина запретят въезд в Украину, если он проведет концерты в оккупированном Крыму, сообщил министр культуры Вячеслав Кириленко.

"Safina 21-22 февраля выступает в оккупированном Крыму в нарушение украинских законов. Потом планирует 5 концертов других городах Украины. Которые уже не состоятся", - написал Кириленко в своем твиттере.

Министр добавил, что концерты в Украине не состоятся, поскольку нарушители режима въезда-выезда из Крыма автоматически попадают под санкции. "Организаторы забыли предупредить певца", - отметил он.

"Рецепт прост: отменить два концерта в аннексированных Севастополе и Симферополе, вместо этого провести 5 больших концертов в других городах Украины", - заявил Кириленко.

Напомним, что лидер партии "Батківщини" Юлия Тимошенко ранее говорила, что слушает Алессандро Сафина во время утренних пробежек. В мае 2011 года она даже не пришла на телевизионный эфир, поскольку была на концерте любимого певца. "Вчера была на концерте Алессандро Сафина. Нереально красивый голос!!! Всем советую его послушать", - сообщила она 26 мая 2011 года.