Алчевский метомбинат приостановил работу из-за блокады

15 февраля 02:58

Комбинат не будет работать 10 дней.

 

Алчевский металлургический комбинат, который находится на подконтрольной боевикам территории Луганской области, приостановил работу на 10-дневный срок из-за блокады поставок сырья, сообщили работники предприятия.

"Комбинат остановлен на 10 дней из-за отсутствия сырья. Всех перевели на пятидневный график", - рассказали Hromadske работники.

По их данным, если поставки не возобновятся в течение этих 10 дней, то комбинат необходимо консервировать на более длительный период. Но даже при условии возобновления работы, доменные печи придется ремонтировать из-за простоя.

Напомним, 25 января ветераны АТО, среди которых народные депутаты Семен Семенченко, Тарас Пастух и Владимир Парасюк, заблокировали ветку железной дороги Луганск – Лисичанск - Попасная на участке Горское - Золотое для пресечения торговли с оккупированными районами Донецкой и Луганской областей.

Участники акции заявили, что эти меры направлены, в том числе, на освобождение заложников террористических формирований ОРДЛО.

На следующий день прокуратура открыла в отношении участников блокады уголовное производство по ч.1 ст.279 Уголовного кодекса (блокирование транспортных коммуникаций).

2 февраля около 50 человек с помощью автомобилей перекрыли железнодорожные переезд в Бахмуте Донецкой области.