Адвокат Мельника потерял связь с подзащитным

05 сентября 08:27

Адвокат бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Руслан Мисюн не знает местонахождение своего подзащитного.

 

Адвокат бывшего руководителя Национального университета налоговой службы, экс-депутата от Партии регионов Петра Мельника Руслан Мисюна потерял связь со своим подзащитным. Об этом он заявил TVi.ua.

"Я не имею с Петром Мельником никакой связи", – сказал он.

В то же время адвокат отметил, что подсудимый продолжает лечение, однако где именно, сейчас ему неизвестно.

Ранее глава МВД Виталий Захарченко сообщил, что милиции удалось установить страну, в которой скрывается Мельник. Ранее сообщалось, что ректор может находиться в Австрии. Между тем, по данным Министерства юстиции, Украина не имеет договоров об экстрадиции с большинством государств Евросоюза.

Напомним, ректор Национального университета государственной налоговой службы Петр Мельник был задержан 27 июля сотрудниками милиции в собственном кабинете при получении взятки.

1 августа в качестве меры пресечения Печерский райсуд определил Мельнику домашний арест (адвокаты заявляли об ухудшении состояния его здоровья). 7 августа на него надели специальный браслет, позволяющий отслеживать все перемещения арестованного. В ночь на 9 августа Мельник снял браслет и скрылся в неизвестном направлении. 12 августа Печерский райсуд разрешил задержать ректора для доставки в суд с целью изменения меры пресечения. 14 августа Мельник был объявлен в международный розыск, поскольку появилась информация, что в ночь на 9 августа он сбежал в Беларусь.

По данным источников "Коммерсант-Украина", Мельник довольно быстро покинул территорию Беларуси и легально выехал в одну из европейских стран. !zn

Читайте также:

Процесс экстрадиции беглого ректора Мельника в Украину может сильно затянуться

Пискун уверен, что Мельник не прячется в лесу: он может там умереть

Если Мельника поймают, его выпустят под залог в 23 миллиона гривен