4 октября открывается новый терминал D аэропорта в Жулянах

03 октября 18:45

Терминал занимает 3,2 тыс. кв. м, в нем размещены 12 стоек регистрации, остров выдачи багажа, 5 выходов на посадку, бизнес-зал, кассы.

 

4 октября откроется новый терминал D в международном аэропорту "Киев" в Жулянах.

Терминал D занимает площадь 3,2 тыс. кв. м. В нем размещены 12 стоек регистрации, остров выдачи багажа, 5 выходов на посадку, бизнес-зал, кассы. Предусмотрены все удобства для людей с особыми потребностями. Также пассажиры могут пользоваться всей инфраструктурой международного терминала А, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Напомним, в феврале 2011 года Киевсовет отдал имущественный комплекс аэропорта в Жулянах в аренду на 49 лет ООО "Мастер-Авиа", которая в то время принадлежала Василию Хмельницкому через компанию "Акцент-инвест". Впоследствии стало известно, что уже после передачи аэропорта в аренду половина уставного капитала "Мастер-Авиа" получила енакиевская фирма "Фриланс-транс" из группы народного депутата от ПР Юрия Иванющенко.

После передачи аэропорта частному инвестору за счет киевского бюджета из киевского бюджета были проведены тендеры на 388,79 млн грн: строительство дороги к аэропорту и транспортной развязки стоимостью 294,16 млн грн, аэродромно-диспетчерской башни с 16,12 млн грн и инженерных сетей на 78,51 млн грн. !zn

Читайте также:

К аэропорту в Жулянах построят новую дорогу за 100 млн грн

В "Жулянах" появится современный терминал, который будет обслуживать внутренние рейсы

Иванющенко стал владельцем половины аэропорта "Жуляны"