YouTube учредил музыкальную премию YouTube Music Awards

01 октября 18:54

Премию получат музыканты и композиции, которые стали сверхпопулярными среди пользователей YouTube за последний год. Список номинантов на премию будет оглашен 17 октября, а пользователи смогут проголосовать, делясь контентом исполнителей в соцсетях.

 

Видеохостинг YouTube организует собственную музыкальную премию YouTube Music Awards, первое вручение которой состоится 3 ноября и будет транслироваться в интернете.

Премию получат музыканты и композиции, которые стали сверхпопулярными среди пользователей YouTube за последний год. Список номинантов на премию будет оглашен 17 октября, а пользователи смогут проголосовать, делясь контентом любимых исполнителей в соцсетях. Номинанты будут делиться официальными музыкальными видео, записями концертов, интервью и другим контентом, чтобы помочь пользователям определиться с выбором.

Церемония вручения YouTube Music Awards будет состоять из нескольких музыкальных представлений в Сеуле, Москве, Лондоне и Рио-де-Жанейро, а кульминацией станет масштабный концерт в Нью-Йорке, который будет транслироваться в режиме реального времени.

В церемонии примут участие как всемирно известные артисты Lady Gaga, Эминем и группа Arcade Fire, так и звезды YouTube Линдси Стирлинг и CDZA. Ведущим шоу станет американский актер Джейсон Шварцман, а руководить церемонией будет режиссер Спайк Джонз.

YouTube уже не впервые поощряет музыкантов, размещающих свой контент на сайте. Около двух лет назад видеохостинг позволил некоторым музыкантам и звукозаписывающим компаниям продавать через сайт сувениры для фанатов и билеты на концерты, а также предлагать музыку для скачивания с помощью функции Merch Store.

Музыкальные видео являются одной из наиболее популярных категорий контента на YouTube. По данным comScore (компания, занимающаяся аналитикой цифрового пространства), по итогам августа самой популярной сетью YouTube-каналов в США стал музыкальный ресурс Vevo с 47,6 миллиона уникальных посетителей. !zn

Читайте также:

Месячная аудитория YouTube превысила миллиард человек

Зажигательный танец Мишель Обамы стал хитом на YouTube

В Таджикистане заблокировали YouTube из-за видео со свадьбы сына президента