Якудза похитила 200 смартфонов iPhone 5 в первый день продаж в Японии

21 сентября 12:23

Пока законопослушные японцы стояли в очередях за iPhone 5, преступники похитили из магазинов 226 экземпляров новинки. По данным полиции, все кражи смартфонов в Осаке совершила одна и та же преступная группа.

 

В ряде японских городов в день начала продаж iPhone 5 из магазинов украдено 226 этих смартфонов.

За несколько часов до открытия магазинов и торговых центров в Японии у входных дверей уже собирались желающие стать обладателями последней новинки.

Однако в то время как законопослушные покупатели стояли в очередях у входа в магазины, некоторые из тех, кто не желал ждать, оформлять кредит и вносить ежемесячные платежи за новый смартфон, решили попросту украсть новинку. По предварительным данным, только в префектуре Осака из трех торговых точек пропали более 190 аппаратов.

По данным полиции, все кражи смартфонов в Осаке совершила одна и та же преступная группа.

Еще в период приема предзаказов на iPhone 5, открытый 14 сентября, устройство установило рекорд: всего за сутки предзаказ на телефон оформили более двух миллионов человек.

В пятницу, 21 сентября, официальные продажи смартфона iPhone 5 начались в странах «первой волны» - США, Австралии, Канаде, Франции, Германии, Великобритании, Японии, Сингапуре и Гонконге.

Через неделю, 28 сентября, география продаж устройства будет расширена еще на 22 страны, в том числе на большую часть Европы. !zn

Читайте также:

Стоимость акций Apple достигла нового исторического максимума

Создатель iPhone 5 купил особняк в два раза дороже, чем стоил дом Стива Джобса (ФОТО)

Китайские рабочие собирают iPhone 5 по ночам и живут в грязи с тараканами

Apple представила iPhone 5 (ВИДЕО)