В Японии запустили самый быстрый в мире домашний интернет

17 апреля 16:41

Абонентская плата за пользование новинкой будет не самой высокой и составит 4980 иен (51 долл.) в месяц.

 

Японский интернет-провайдер So-net Entertainment, принадлежащий корпорации Sony, запустил в Японии сверхбыструю оптоволоконную сеть Nuro, обеспечивающую скорость скачивания до 2 Гбит/сек и скорость загрузки до 1 Гбит/сек. Об этом сегодня сообщили официальные представители компании Sony.

Подключить новый скоростной интернет смогут жители Токио и шести близлежащих префектур. Абонентская плата за пользование новинкой будет не самой высокой и составит 4980 иен (51 долл.) в месяц. Однако, в качестве обязательного условия, пользователям необходимо будет заключить двухгодичный контракт с провайдером и заплатить 52,5 тыс иен (535 долл.) за подключение.

В США в Канзас-сити (штат Миссури) и Остин (штат Техас) уже действует подобная высокоскоростная сеть под названием Google Fiber. Скорость скачивания по такому каналу в два раза ниже, чем у японского аналога (1 Гбит/сек), а абонентская плата за интернет и включенный пакет телеканалов составляет 120 долл. в месяц.

В Японии большинство пользователей не смогут в полной мере оценить новые технологии, поскольку почти во все домашние компьютеры встроены сетевые адаптеры, которые снижают скорость скачивания до 1 Гбит/сек. Полностью оценить достоинства интернета по высокоскоростному каналу Nuro смогут пока лишь предприятия, на которых установлено специальное оборудование. !zn

Читайте также:

Google запустила в США собственную интернет-сеть

Chrome и Firefox превратили в торрент-клиент

Крупнейшая хакерская атака в истории затормозила интернет

Передача данных с помощью света может заменить Wi-Fi-сети (ВИДЕО)

Американцы создадут беспроводной интернет, который будет передавать со скоростью 100 Gbps на расстояние до 200 км