В Украине с декабря можно будет сохранить номер, сменив мобильного оператора

10 июля 18:30

Операторы мобильной связи до 20 декабря 2013 года должны выполнить все работы, необходимые для сохранения номеров абонентов.

 

В Министерстве юстиции зарегистрировано положение Нацкомиссии по связи и информатизации (НКРСИ) от 25.04.2013 № 248 "О предоставлении услуг по переносу абонентских номеров и использованию персональных номеров"

Как сообщает пресс-служба комиссии, сейчас готовится его официальная публикация, текст решения размещен на официальной странице НКРСИ в сети интернет.

Ранее вступили в силу Технические требования к телекоммуникационным сетям Украины по обеспечению предоставления телекоммуникационных услуг переноса абонентского номера и пользования персональным номером, утвержденные приказом администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Таким образом, на текущий момент созданы условия для выполнения операторами телекоммуникаций работ, необходимых для обеспечения переноса абонентских номеров.

Начало предоставления услуг по переносу абонентских номеров и использованию персональных номеров этим же решением НКРСИ назначено на 20 декабря 2013 года. !zn

Читайте также:

В Украине можно будет сохранять номер при смене мобильного оператора

Операторы блокируют внедрение услуги сохранения номера