У выпущенного Google смартфона Moto X уже "украли" фирменные функции

09 августа 18:22

Сторонние разработчики уже принялись копировать возможности нового смартфона и, с некоторыми ограничениями, внедрять их на другие Android-смартфоны.

 

Выпущенный принадлежащей Google компанией Motorola смартфон Moto X еще не поступил в продажу, а сторонние разработчики уже принялись копировать его возможности и, с некоторыми ограничениями, внедрять их на другие Android-смартфоны.

Так, одна из таких программ имитирует функцию Active Notifications, которая время от времени выводит на экран уведомления. Установить ее можно на любое устройство с версией Android 4.3.

Утилита, которую уже скачали больше 10 тысяч человек, подсвечивает дисплей, когда на смартфон приходит новое уведомление. Его можно сразу же отклонить или перейти к вызвавшему приложению. Также можно задать время, в течение которого сообщение будет оставаться на экране, пишет The Verge.

Вторая утилита копирует другую особенность Moto X - Quick Capture, которая запускает приложение камеры при определенном действии со смартфоном. TwistyLauncher можно настроить так, чтобы он сработал, если несколько раз встряхнуть или повернуть устройство. К определенным жестам можно "привязать" запуск не только камеры, но и других программ.

Для установки Active Notifications и TwistyLauncher нужно иметь смартфон с новейшей версией Android - не ниже 4.3, а таких пока немного. !zn

Читайте также:

Google представил смартфон с возможностью смены дизайна

Очки Google Glass будет производить Motorola

Производство смартфонов под угрозой: в мире заканчивается материал для их изготовления