Twitter покинули четыре топ-менеджера

25 января 13:37

Из компании ушли руководители нескольких ключевых направлений.

 

Глава Twitter Джек Дорси подтвердил информацию о том, что несколько руководителей направлений компании решили уйти со своих постов. Сообщение об этом было опубликовано на странице Дорси в Twitter.

Дорси заявил о том, что "в ответ на неточные слухи, которые были распространены прессой", он вынужден сообщить, что руководитель инженерного подразделения Алекс Реттер, глава HR-департамента Брайан Шиппер, руководитель департамента по продукту Кевин Вайль и руководитель медиа-департамента Кэти Джейкобс Стэнтон решили покинуть компанию. Он также поблагодарил их за работу, которая позволила нарастить выручку компании почти до двух миллиардов долларов за пять лет, и за неоценимый вклад, который они внесли в развитие Twitter и общества в целом.

Читайте также: Twitter запатентовал беспилотник для селфи

Кроме того, в сообщении Дорси также сказано о том, что обязанности Реттера, Шиппера, Стэнтон и Вайля возьмут на себя Адам Мессингер и Адам Бейн.

На данный момент Twitter находится под давлением со стороны акционеров, которые вынуждают компанию вести более агрессивную политику в отношении своих конкурентов, в частности Facebook и Snapchat.

Вместе с тем, некоторые СМИ связывают уход топ-менеджеров компании с давлением со стороны Дорси.

Ранее сообщалось о том, что Дорси пожертвовал в пользу сотрудников один процент всех акций компании. Таким образом, Дорси отдал сотрудникам треть своих активов, которые оцениваются в 200 миллионов долларов. Отношения генерального директора с коллективом были натянутыми после того, как появилось сообщение о планах уволить восемь процентов сотрудников. Кроме того, некоторые из них считают, что он уделяет недостаточно внимания компании, являясь по совместительству основателем и СЕО платежной системы Square Inc.