Суд прекратил патентный спор Apple и Motorola

25 июня 10:42

Ни Apple, ни Motorola не смогут добиться пересмотра дела в США, чтобы еще раз попытаться доказать факт понесенных убытков. Тем не менее, решение Познера может быть обжаловано.

 

Федеральный суд Чикаго завершил патентную тяжбу, тянущуюся с 2010 года в США между Apple и производителем Android-смартфонов Motorola Mobility (MMI). Согласно постановлению окружного судьи Ричарда Познера, ни одна из сторон не смогла доказать факт причиненного ей ущерба.

Кроме того, ни Apple, ни Motorola не смогут добиться пересмотра дела в США, чтобы еще раз попытаться доказать факт понесенных убытков, передает агентство Bloomberg со ссылкой на решение судьи. Тем не менее, решение Познера может быть обжаловано.

Такое постановление было вынесено после заседания, состоявшегося 20 июня. На нем судья выслушал аргументы адвокатов Apple, которые требовали запретить продукцию Motorola из-за нарушения четырех патентов, и юристов MMI, обвинявших калифорнийскую компанию в краже технологий, связанных с сотовыми сетями.

Bloomberg отмечает, что в ходе предварительных слушаний Познер отклонил большинство патентных претензий Apple и Motorola. Ранее в этом месяце он также отменил суд присяжных, заявив, что факт ущерба не может доказать ни одна из сторон, и что запрет на продукцию одной из компаний будет "противоречить общественным интересам".

Первой патентную войну начала Motorola (которая теперь является частью интернет-компании Google) в октябре 2010 года. Месяц спустя ответный иск подала Apple. В общей сложности обе компании обменялись более 40 исками в разных странах. К этому времени судебный спор между MMI и Apple расследуется, в частности, в Комиссии по международной торговле США (ITC) и Германии. !zn

Читайте также:

Apple обвинила Motorola в нарушении еще 12 патентов

Microsoft судится с Motorola из-за нарушений девяти патентов

Intel, Lenovo и Motorola договорились создать новый смартфон