Стала известна цена и дата появления новых iPhone в Украине

11 сентября 13:57

Новинки iPhone 5S и iPhone 5C появятся в Украине в октябре этого года. Они будут работать на революционной операционной системе iOS 7. Сбор предварительных заказов на гаджеты уже стартовал.

 

Старт продаж iPhone 5S в Украине состоится в октябре по цене от 7999 грн. за модель с 16 Гб памяти. Цена iPhone 5C в Украине будет такой же, как и у iPhone 5, от 5199 грн. за модель 16 Гб.

Оба смартфона пройдут сертификацию в Украине. Сбор предзаказов уже стартовал.

Напомним, 10 сентября компания Apple презентовала два новых продукта - новый флагман iPhone 5S, а также iPhone 5C. Новинки будут работать на революционной операционной системе iOS 7.

Более дешевая модель 5C будет иметь "начинку", примерно соответствующую iPhone 5. iPhone 5C снабдили двухъядерным процессором, устройство имеет 1 гигабайт оперативной памяти и 16, 32 или 64 гигабайта внутренней памяти.

Напомним, iPhone 5S имеет более современную камеру, ее разрешение составляет 13 мегапикселей. Кроме того, камера имеет "двойную" светодиодную вспышку, а ее размер относительного отверстия объектива составит 1:2, что позволяет делать фотографии хорошего качества даже в темноте. Между тем iPhone 5C оснащен камерой, подобной той, что установлена на первой версии iPhone 5.

Вторая версия "пятого" айфона, между тем, имеет встроенный сканер отпечатков пальцев, который помещается на "домашней" кнопке под экраном. Теперь кнопу можно применять и для разблокировки телефона, и для авторизации на сервисах Apple, в том числе, на сайтах App Store и iCloud.

iPhone 5S в США будет стоить без контракта от 650 до 850 долларов. 5С обойдется в сумму 300-450 долларов без контракта оператора и примерно в 99 долларов - с таким контрактом. Аппараты поступят в продажу 20 сентября в девяти странах. Украина в их число не входит. В Apple отметили, что к декабрю 2013 года смартфоны можно будет купить более чем в ста странах.

Ранее сообщалось о том, что iPhone 5 был признан самым популярным смартфоном в мире на протяжении трех кварталов по количеству отгруженных смартфонов. За первые 24 часа открытия предзаказов на него было получено более 2 млн. предзаказов (по сравнению с 1 млн. предзаказов у iPhone 4S) в мире, по информации от Фила Шиллера, старшего вице-президента по международному маркетингу компании Apple. Всего в четвертом квартале 2012 года было продано более 27,4 млн. iPhone 5, из которых более 5 млн. - только за первый уикенд.

В Украине с момента старта продаж iPhone 5 в октябре 2012 года по август 2013 было продано более 90 тыс. этих смартфонов. !zn

Читайте также:

Новая iOS 7 станет доступна пользователям с 18 сентября

Apple презентовала бюджетный iPhone 5С и 64-битный iPhone 5S

Apple прекратит выпуск легендарных плееров iPod

Накануне презентации Apple тестирует загадочный смартфон с крупным экраном