Skype запускает групповые видеочаты на мобильных платформах

13 января 12:26

Бесплатные групповые видеозвонки будут доступны на Android, iPhone, iPad и Windows 10.

 

Сервис Skype отмечает свое 10-летие и в честь этого события заявил о том, что групповые видеозвонки будут доступны на всех мобильных платформах. Сообщение об этом было опубликовано в официальном блоге сервиса.

Как отмечают представители компании, бесплатные видеозвонки стали доступны на стационарных компьютерах и ноутбуках 10 лет назад, 6 лет назад сервис предложил возможность совершать личные видеозвонки на мобильных устройствах, теперь же разработчики предлагают совершать бесплатные групповые видеозвонки на всех мобильных платформах. Групповые видеочаты будут доступны на Android, iPhone, iPad и Windows 10.

Стоит отметить, что Skype - не первый мессенджер, который запустил такую возможность. В Google Hangouts можно совершать групповые видеозвонки с количеством участников до 10. Пока непонятно, какое максимальное количество юзеров сможет участвовать в звонках Skype на смартфонах - для десктопов оно также ограничено 10.

В октябре 2015 года Skype запустили сервис Translator ("переводчик"), позволяющий в реальном времени переводить речь во время разговоров. Отмечается, что услуга будет доступна для шести языков: английского, французского, немецкого, итальянского, китайского и испанского.