Руководство Apple впервые в своей истории извинилось перед пользователями

28 сентября 18:04

Пока Apple занята улучшением карт, глава компании порекомендовал пользователям обращаться к альтернативным приложениям - например, карты Bing, MapQuest или Waze из App Store или веб-версии карт Nokia и Google.

 

Главный исполнительный директор компании Apple Тим Кук, занимающий эту должность с августа 2011 года, принес извинения пользователям за приложение «Карты», которое вызвало наибольшее число нареканий в новой версии платформы - iOS 6. Открытое письмо было опубликовано на отдельной странице официального сайта компании.

"Мы в Apple стремимся создавать продукты мирового класса, удобные для наших пользователей настолько, насколько это возможно. Однако с запуском нашего нового приложения Карты на прошлой неделе мы не смогли этого сделать. Мы приносим глубочайшие извинения нашим пользователями за то, что разочаровали их. И мы делаем все возможное для того, чтобы сделать "Карты" лучше", - заявил Кук.

Стоит отметить, что руководство компании Apple впервые приносит публичные извинения - делает то, что, по мнению многих зарубежных изданий, делать Стиву Джобсу, предыдущему руководителю Apple, мешала его гордость. Напомним, Джобс скончался 5 октября 2011 года от рака.

Напомним, приложение Карты, которое Apple разработала независимо от Google, в новой версии мобильной операционной системы iOS заменило карты Google. !zn

Читайте также:

Первые владельцы iPhone 5 пожаловались на проблемы с дисплеем

Якудза похитила 200 смартфонов iPhone 5 в первый день продаж в Японии

Стоимость акций Apple достигла нового исторического максимума

По всему миру за сутки заказали 2 млн смартфонов iPhone 5