Представлен первый в мире полностью прозрачный смартфон

01 февраля 12:18

Прозрачный девайс от Polytron будет презентован на выставке Mobile World Congress (MWC) 2013 в Барселоне. Ожидается, что прозрачные гаджеты вероятнее всего будут доступны на рынке уже в этом году.

 

Тайваньская компания Polytron презентовала первый полностью прозрачный смартфон, однако не уточнила его производственных перспектив.

Прозрачный девайс в основном состоит из стекла с широким использованием прозрачных и гибких электронных компонентов, и оборудован сенсорным интерфейсом.

В корпусе гаджета можно увидеть несколько непрозрачных элементов: монтажная плата, слоты для сим-карты и карты памяти и фотокамера.

По данным TomsHardware, прозрачный девайс от Polytron будет презентован на выставке Mobile World Congress (MWC) 2013 в Барселоне.

Замдиректора Polytron Серена Чен дала понять, что прозрачные гаджеты вероятнее всего будут доступны на рынке уже в этом году.

Главный бизнес тайваньской Polytron Technologies - это не создание девайсов, а производство дизайнерского стекла и прозрачных элементов для электронных устройств: архитектурное стекло, стекло с изменяемой прозрачностью, стекло для воспроизведения голограмм. Так что презентация первого полностью прозрачного телефон Polytron может оказаться маркетинговым ходом компании. !zn

Читайте также:

Samsung показала концепт смартфона с изогнутым экраном

Google разрабатывает Х Phone для конкуренции с Apple и Samsung

Nokia может выпустить собственный планшет

В 2013 году на рынок выйдет целая "армия" смартфонов с Full HD-экранами