Посещаемость Twitter выросла в три раза благодаря Apple

18 октября 18:39

Twitter считает компанию Apple своим «корпоративным ментором» и заявляет о том, что количество заходов на сайт выросло в три раза после презентации нового ПО Apple. Об этом сообщил глава Twitter Дик Костоло во время саммита в Сан-Франциско.

 

«Для нас эти парни (из Apple) – потрясающие партнеры. Когда они думают о продуктах и их совершенствовании, они думают о том, как их изменить. (В компании Twitter) мы пытаемся предложить миру сложных вещей простые вещи... Они (Apple) – наши корпоративные менторы», – приводит слова Д.Костоло Apple Insider.

Twitter интегрирован в iOS 5 и теперь по умолчанию устанавливается на iPod, iPhone и iPad после обновления ПО. Как отметил глава Twitter, тесное сотрудничество двух компаний может оказаться даже «еще лучше», чем ожидалось.

Д.Костоло пояснил, что количество обращений к микроблоговому сервису возросло в три раза после запуска новой операционной системы iOS 5 для мобильных устройств компании Apple.

Глава Twitter также подтвердил, что стоимость компании достигает порядка $8 млрд, как предполагали аналитики Business Insider. «Давайте скажем, что это как раз $8 млрд», – сказал Д.Костоло.