Павел Дуров вернулся в Россию

07 ноября 17:18

Уехавший из России в начале 2014 года основатель и бывший генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров вернулся в страну.

 

"Дуров вернулся в Россию (не знаю, навсегда ли). Каждый день ходит в офис Telegram, раз в неделю разработчики в форме презентации отчитываются о проделанной работе", - об этом сообщил бывший пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин на своей странице в Facebook.

По словам источника Forbes, подтверждающий слова Цыплухина, Дуров в течение некоторого времени живет в Санкт-Петербурге. Юрлицо, которое источники издания связывали с Telegram, зарегистрировано на Литейном проспекте в Петербурге. Собеседник уточнил, что фактически офис Telegram находится в доме Зингера, где и офис "ВКонтакте".

Читайте также: Соцсеть "ВКонтакте" просит США не включать ее в пиратский список

21 апреля "ВКонтакте" заявила, что основатель сети Павел Дуров покидает пост гендиректора компании. Свое решение основатель "ВКонтакте" объяснил тем, что ему не хватает свободы действий после смены акционеров. Из-за акционерного конфликта процесс утверждения главы "ВКонтакте" постоянно откладывался.

Как сообщалось, одна из крупнейших российских интернет-компаний Mail.ru Group объявила о покупке 48,01% социальной сети ВКонтакте, сумма сделки составила 1,47 млрд долларов.