Новое приложение для iPhone будет помогать владельцам справляться с тревогой

10 октября 06:57

Новое приложение Anxiety Coach для iPhone, iPad заставляет человека пройти серию упражнений, призванных укрепить уверенность в себе.

 

Клиника Майо выпустила специальное приложение для iPhone, iPad и iPod Touch - Anxiety Coach. Программа помогает уменьшить остроту страхов и тревог, начиная с сильной застенчивости, заканчивая обсессиями и компульсиями.

В отличие от других приложений из разряда «помоги себе сам», данное приложение заставляет человека пройти серию упражнений, призванных укрепить уверенность в себе. Притом, в режиме реального времени отслеживается уровень тревожности и оценивается прогресс.

По словам разработчиков, программа подойдет лицам с любым уровнем тревожности. В тяжелых случаях она возьмет на себя поддержку человека между посещением психологов. Подход опирается на когнитивную поведенческую терапию.

В рамках данной терапии людям предлагают научиться справляться с пугающими их ситуациями. Это наиболее эффективный подход, доказали исследования. Кстати, авторами приложения выступили эксперты в области лечения тревожных расстройств - Стэфан Вайтсайд и Джонатан Абрамовиц. !zn

Читайте также:

Китайские рабочие собирают iPhone 5 по ночам и живут в грязи с тараканами

Японцы создали часы, совместимые с iPhone

Apple выпустит полностью прозрачный iPhone