Microsoft признала провал Windows 8

08 мая 10:41

В Microsoft признали, что у пользователей возникают реальные трудности при адаптации к новой операционной системе.

 

Microsoft перерабатывает свою операционную систему Windows 8 из-за неутешительных результатов - за первые полгода с момента выпуска Windows 8, корпорации Microsoft удалось продать всего порядка 100 млн копий.

Глобальное обновление системы под кодовым названием Blue выйдет уже в этом году, рассказала руководитель маркетинга и финдиректор направления Windows Тэми Реллер в интервью Financial Times.

"Мы признаем, что у пользователей возникают реальные трудности при адаптации", - заявила Реллер.

По мнению аналитиков, это почти беспрецедентный провал нового продукта крупной американской компании. Напомним, что через пять месяцев после запуска операционной системы ею пользовались лишь 3,17% владельцев компьютеров, подключенных к сети интернет.

В сообщении в официальном блоге компании, Реллер заявляет о том, что Microsoft выпустит Windows Blue, ориентированный именно на пользователей Windows 8.

Ранее ряд СМИ называли Windows Blue новой операционной системой, наследницей восьмой версии, но по словам финдиректора, обновление Windows Blue - это реакция Microsoft на замечания и пожелания пользователей.

По данным СМИ, в Windows Blue разработчики могут предоставить возможность использования классического рабочего стола и кнопки "Пуск". !zn

Читайте также:

Microsoft может вернуть классический рабочий стол и кнопку "Пуск"

В 2014 году Microsoft прекратит поддержку Windows XP

Windows 8 можно будет "освежить" или "обнулить"