Из-за отзыва Galaxy Note 7 капитализация Samsung за два дня упала на 22 млрд долларов

12 сентября 12:12

Дефект аккумуляторов обходится компании очень дорого, акции компании упали.

 

Капитализация южнокорейского производителя электроники Samsung Electronics в понедельник упала на 14 млрд долларов на ожиданиях, что потери компании в связи с отзывом смартфонов Galaxy Note 7 будут гораздо более значительными, чем ожидалось ранее.

При этом по итогам торгов в пятницу акции Samsung подешевели на 3,9%, таким образом, за две сессии рыночная стоимость компании уменьшилась на 22 млрд долларов.

В конце прошлой недели Федеральное управление авиации США (FAA) предупредило пассажиров об опасности использования смартфона Galaxy Note 7 на борту самолетов из-за случаев воспламенения устройств во время зарядки.

Сообщалось, что Samsung приостанавливает поставки Galaxy Note7 после случаев со взрывом смартфонов. австралийские авиакомпании запретили пассажирам использовать Samsung Galaxy Note 7 на борту.

Читайте также: Австралийские авиакомпании запретили пассажирам использовать Samsung Galaxy Note 7

В этой связи можно напомнить об убытках немецкого концерна Volkswagen, который заключил соглашение об урегулировании исков автовладельцев в США в связи с "дизельным скандалом", и согласно которому компания выплатит более 14,7 млрд долларов.