Google запустил онлайн-сервис для хранения файлов

25 апреля 06:45

Доступ к облачному хранилищу можно получить с компьютера или любого мобильного устройства на базе Android. В настоящее время компания работает над приложением для устройств под управлением iOS.

 

Американская интернет-корпорация Google заявила о запуске облачного сервиса для хранения файлов Google Drive (Google Диск). Согласно сообщению в официальном блоге компании, с помощью нового сервиса пользователи могут загрузить на "Диск" и иметь постоянный доступ к любым файлам, в том числе видеороликам, фотографиям, PDF, текстовым документам и многим другим - всего до 30 типов.

На "Диске" можно будет хранить бесплатно до 5 гигабайт. В случае если этих объемов окажется недостаточно, пользователи смогут расширить пространство "Диска" за деньги: 25 гигабайт будут стоить 2,49 долл. в месяц, 100 гигабайт - 4,99 долл. в месяц, 1 терабайт - 49,99 долл. в месяц.

Отыскать нужный файл на "Диске" можно будет с помощью поиска по ключевым словам, который отфильтрует выданный результат по типу файла, его владельцу и другим критериям.

В сообщении также отмечается, что хранящимися на "Диске" файлами можно будет "поделиться" с другими пользователями. Сервис также дает возможность другим пользователям комментировать хранящиеся в облаке файлы.

Доступ к облачному хранилищу можно получить с компьютера или любого мобильного устройства на базе Android. В настоящее время компания работает над приложением для устройств под управлением iOS. !zn

Читайте также:

Пятую часть времени в интернете пользователи проводят в социальных сетях

Google избавится от убыточных сервисов

Google будет основным поисковиком Firefox еще три года

Google предложила хакерам взломать Chrome