Google запустил сервис "пользовательской взаимопомощи"

22 августа 08:07

Google запустил видеочат, где любой желающий может попросить помощи или стать помощником.

 

Google запустила новый сетевой проект Google Helpouts, представляющий собой новый P2P-видеочат, в котором одни пользователи помогают другим. Любой желающий может попросить помощи или стать помощником - бесплатно или за деньги.

На сегодня Helpouts еще формально не запущен - он находится в стадии ограниченного бета-тестирования. Пользователи, желающие принять участие в тестировании сервиса, должны оставить заявку и после пре-модерации начать работать с сервисом. Те, кто желает кому-то помочь, должны кроме обычных регистрационных данных указать свои навыки и умения, квалификацию и расценки на консультации. Движок сервиса сам будет объединять помощников и тех, кто нуждается в помощи.

Кроме того, помощники могут составлять расписания курсов помощи и организовывать курсы по расписанию. Как не сложно догадаться, сервис на уровне входа связан с другими сервисами Google, поэтому, чтобы пользоваться Helpouts, хочет того пользователь или нет, но ему придется заводить аккаунт на Google+. Кроме того, если вы решить консультировать кого-то за деньги, то пока вести расчеты можно только через Google Wallet, а он работает не во всех странах. К тому же, Google снимает комиссию в 20% с получателя платежа.

В компании говорят, что пользователям, заплатившим за консультацию и не получившим ожидаемого, вернут 100% денег. В будущем компания также развернет версии Helpouts для iOS и Android. !zn

Читайте также:

Пятиминутный сбой в работе Google снизил мировой трафик Сети почти вдвое

Google нанесла на свои карты маршруты общественного транспорта в 9 курортных городах Крыма

В Google признали, что их почтовый сервис не гарантирует тайну переписки