EX.ua на этой неделе полностью восстановит свою работу

07 февраля 10:55

По словам адвоката, представляющего интересы EX.ua, файлообменник может уже на этой неделе полностью восстановить свою работу.

 

Украинский файлообменник EX.ua, чья работа на прошлой неделе была заблокирована правоохранителями, в ближайшие дни может полностью восстановить свою деятельность. Об этом сообщил адвокат, который представляет интересы EX.ua.

«На данный момент мы подали обоснование, почему серверы должны быть возвращены. Хочется верить, что это произойдет в ближайшие несколько дней», - сказал он.

«Мы обратились непосредственно в МВД, и у нас есть основания верить, что наши доводы восприняты положительно. Есть надежда, что мы нашли точки соприкосновения и нашли выход из сложившейся ситуации. Мы ожидаем, что в ближайшее время права граждан будут восстановлены и закон будет соблюден», - отметил он.

Он отметил, что сейчас следствие еще продолжается, его ведет следственное управление киевской милиции.

Напомним, 31 января МВД отключило сайт EX.ua, где люди привыкли удобно и бесплатно смотреть фильмы, скачивать игры и многое, многое другое. В офисе компании проводятся обыски, а владельцев ресурса вызывают на допросы. Закрытие ресурса вызвало возмущение украинцев, которые в ответ начали атаковать сайты власти.

Отметим, что прошедшие обыски в офисах компании EX.ua могут иметь последствия и для его пользователей. Юристы считают, что возбудить уголовное дело против пользователей ресурса в Украине несложно, для этого достаточно заявления правообладателя.По информации представителей EX.ua, в МВД стремились получить персональные данные о пользователях, размещающих пиратский контент. !zn

Читайте также:

EX-фактор или Обрушение.gov.ua

Янукович-младший стал на защиту EX.ua

На пользователей EX.ua могут завести уголовные дела

МВД: Виновным в хакерских атаках на госорганы грозит 5 лет

Дарка Чепак просит не мстить президенту за EX.UA