EX.ua до сих пор не может вернуть свои сервера

28 февраля 07:32

Сервера веб-ресурса EX.ua до сих пор находятся у правоохранителей. О возможных сроках возвращения серверов не сообщается.

 

По словам адвоката, представляющего интересы EX.ua, сервера веб-ресурса до сих пор находятся у милиции, из-за чего ресурс не может восстановить файлы в полном объеме.

«До сих пор не принято окончательное решение о том, что правоохранители изъяли значительно больше, чем нужно было для следствия. Сервера не возвращают, следствие не спешит, хотя мы привели свои доводы. Следствие ведется по конкретным материалам, оно не направлено на полный анализ или аудит ресурса. Кроме того, по части контента вообще не может быть никаких вопросов. Это лицензионный контент, специально закупленный ресурсом, а также произведения, созданные пользователями», - сообщил он.

По его словам, сейчас EX.ua возобновил работу на ресурсах системы безопасности. О возможных сроках возвращения серверов правоохранители не сообщают.

Напомним, что 31 января МВД отключило популярнейший файлообменник EX.UA. Закрытие ресурса вызвало бурю возмущения украинцев, которые в ответ начали атаки на сайты власти. !zn

Читайте также:

МВД признало ошибки в деле EX.UA и отстранило от расследования следователя

Власти пытались закрыть EX.UA в угоду МВФ

На пользователей EX.ua могут завести уголовные дела