Для iPad выпустили сенсорный Photoshop

28 февраля 08:30

Adobe Systems выпустила новую версию графического редактора Photoshop Touch для iPad. Это одно из приложений Adobe Touch Apps, остальные шесть выйдут позже.

 

Американская компания-разработчик Adobe Systems для планшетов iPad выпустила графический редактор Photoshop Touch. Ранее программа была доступна только на Android.

Приложение заимствует многие возможности у стандартного Photoshop для компьютеров, и значительно превосходит в этом отношении вышедший в 2009 году Photoshop Express.

В программе предусмотрены «слои», фильтры и инструменты выделения (чтобы обозначить определенную область на фото, нужно обвести ее пальцем). Фото для обработки можно загрузить из памяти планшета, отыскать в Google Images или снять на камеру.

Photoshop Touch совместим только с планшетами iPad 2, на которых установлена iOS 5. У программы есть ряд ограничений - например, в ней нельзя обрабатывать изображения с разрешением выше, чем 1600 на 1600 пикселей.

Photoshop Touch входит в пакет из шести программ для планшетов под названием Adobe Touch Apps. Остальные пять приложений выйдут позже. !zn

Читайте также:

Apple начала производство супердисплея для iPad3

В Британии выпустили золотой iPad стоимостью $1,2 млн

Google Docs научили работать с Excel и Photoshop