Депутат Янукович о "Розетке": Так нельзя

19 апреля 17:35

Янукович-младший заявил, что для него инцидент с блокированием работы крупнейшего интернет-магазина "стал большой неожиданностью".

 

Народный депутат от Партии регионов Виктор Янукович считает, что блокировать работу интернет-сайтов без решения суда нельзя - это может привести к тому, что IT-бизнес попросту "убежит" из Украины, перенеся хостинг за границу.

Об этом, комментируя блокирование работы сайта Rozetka.ua, сын президента написал на своей странице в Facebook.

В частности Янукович-младший заявил, что для него этот инцидент "стал большой неожиданностью".

"Для меня, как и для вас, блокирование Rozetka.ua стало большой неожиданностью. Буквально позавчера обсуждали проблемы с блокированием Интернет-ресурсов в рамках iForum. Моя принципиальная позиция - без решения суда этого делать нельзя. Иначе ресурсы просто перенесут хостинг за границу и от этого проиграют все", - написал он.

Налоговая приостановила работу крупнейшего интернет-магазина Украины Rozetka.UA

Как сообщалось, 19 апреля сайт интернет-магазина был недоступен для пользователей в течение более двух часов: при попытке зайти на ресурс "автоответчик" сайта выдавал сообщение "В данный момент мы не работаем". В настоящее время ресурс должен возобновить работу в ограниченном режиме.

Позже выяснилось, что в трех офисных и трех складских помещениях интернет-магазина Rozetka.ua проводит обыск налоговая милиция в рамках возбужденного уголовного дела, связанного с уклонением интернет-магазином от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму свыше 7 млн грн. !zn

Читайте также:

Янукович-младший стал на защиту EX.ua

Против Rozetka.ua возбуждено дело по факту неуплаты 7,3 млн грн НДС

Интернет-торговля переместится из виртуального мира в подвальное помещение?

Пьяные британцы оказались основными клиентами онлайн-магазинов

Глава Интернет Ассоциации Украины: Идея контроля за информацией в интернете нереализуема