Аудитория пользователей Whatsapp превысила 1 млрд человек

02 февраля 09:30

По данным Facebook, ежедневно через WhatsApp отправляется 42 млрд сообщений и 250 млн видео.

 

Число пользователей мессенджера для мобильных телефонов WhatsApp (c 2014 года в собственности Facebook) превысило 1 млрд человек, сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в соцсети.

"На данный момент миллиард людей используют Whatsapp, - написал Цукерберг. - Существует лишь несколько сервисов, благодаря которым на связи остаются более миллиарда человек. Этот рубеж - важный шаг к установлению связи с целым миром".

WhatsApp ежемесячно пользуется миллиард человек, сообщила компания-владелец приложения Facebook. Таким образом WhatsApp превзошел по количеству пользователей собственный мессенджер Facebook, которым ежемесячно пользуются 800 млн человек.

По данным Facebook, ежедневно через WhatsApp отправляется 42 млрд сообщений и 250 млн видео.

Соцсеть объявила о покупке WhatsApp в феврале 2014 года, потратив 19 млрд долларов. Эта сделка стала крупнейшей в истории компании.

В январе этого года стало известно, что мессенджер WhatsApp станет бесплатным. Ранее с некоторых его пользователей взималась абонентская плата в размере 0,99 доллара в год.

WhatsApp возглавляет рейтинги в категории мессенджеров по количеству активных пользователей за месяц во многих ключевых странах. Сервис пользуется популярностью в США, Латинской Америке Европе и России. На ключевых азиатских рынках лидируют местные "тяжеловесы": в Китае чаще всего пользуются WeChat, LINE доминирует в Японии, а KakaoTalk занимает первое место в Южной Корее.