Акции Facebook упали до минимума после IPO

27 июля 14:41

Акции Facebook упали еще на 15% на следующий день после опубликования финансового отчета, разочаровавшего инвесторов и аналитиков. После майского IPO компания подешевела уже на 40%.

 

Стоимость акций крупнейшей в мире социальной сети Facebook на бирже Nasdaq достигла минимума за все время торгов с момента IPO, проведенного в мае.

На открытии торгов в пятницу, 27 июля, цена акций Facebook упала ниже отметки в 22,5 доллара, что является наименьшим значением с 17 мая 2012 года - первого дня торгов компании на бирже Nasdaq. Тогда акции компании начали торговаться по цене 38 долларов.

На закрытии торгов Nasdaq в четверг акции Facebook стоили 26,84 доллара.

Чистый убыток крупнейшей в мире соцсети Facebook по US GAAP во втором квартале 2012 года составил 157 миллиона долларов против 240 миллионов долларов прибыли за аналогичный период годом ранее. Выручка соцсети выросла за апрель-июнь 2012 года на 32% - до 1,18 миллиарда долларов. Большая ее часть - около 84% или 992 миллиона долларов - генерируется за счет рекламы, остальное Facebook получила в виде комиссии с платежей и продаж товаров в приложениях.

Нынешний финотчет стал первым для Facebook в статусе публичной компании.

Социальная сеть Facebook насчитывает 955 миллиона пользователей.

Читайте также:

Facebook выпустит собственный смартфон в 2013 году

Основатель Facebook выбыл из списка 40 богатейших людей в мире

Акции Facebook во второй день торгов на бирже обвалились ниже цены размещения

После первичного размещения акций Facebook, Марк Цукерберг стал богаче основателей Google