Adobe впервые показала интерфейс нового Photoshop CS6

31 января 09:02

Компания-разработчик поделилась деталями о новой версии графического редактора.

 

Компания Adobe Systems, ведущий разработчик ПО для дизайна и полиграфии, впервые показала пользовательский интерфейс следующей версии графического редактора Photoshop.

Доминировать в новой графической оболочке будут темно-серые цвета - такая гамма, полагают в Adobe, не будет отвлекать внимание пользователей на элементы интерфейса.

Первый из серии видеороликов, демонстрирующих возможности нового "фотошопа", был выложен на официальном YouTube-канале. В двухминутном клипе показан процесс редактирования фотографии с помощью плагина Camera Raw 6 и последующей обработкой в Photoshop.

Как рассказал старший менеджер по "фотошопу" Брайан О'Нил Хьюз, пользователи смогут выбирать из четырех оттенков интерфейса - от темного до светло-серого (последний аналогичен цвету в современной версии). По его словам, в шестой версии редактора также появится функция Rich cursor support, которая позволит быстро узнать диаметр кисти, ее твердость и прозрачность.

Представленная версия Photoshop войдет в состав "творческого" пакета Creative Suite 6 (CS6). Его выход ожидается в первой половине 2012 года.



Читайте также:

Photoshop появится в планшетах и смартфонах
Google Docs научили работать с Excel и Photoshop

.